Доступная среда для детей с ОВЗ и РАС.

Доступная среда для детей с ОВЗ и РАС

Каждая школа совершает свой путь к инклюзии. Иногда он начинается с прихода в школу одного «особенного» ученика, и вслед за этим вся школа трансформируется и меняется.
    01 сентября 2022
    01 сентября 2024
    Календарь памятных датах истории отечества.

Календарь памятных датах истории отечества

Проект Российского военно-исторического общества «Памятные даты военной истории Отечества» стал обладателем Гран-при-2018, а также первого места в номинации «Лучшая рекламная кампания» 5-го ежегодного конкурса государственной социальной рекламы «Импульс».
    01 января 2022
    31 декабря 2023
    "Школьное пространство как средство социализации личности".

"Школьное пространство как средство социализации личности"

В этом году наш проект "Школьное пространство как средство социализации личности" победил в конкурсе "Школьные инициативы".

За лето был выполнен ремонт рекреации на 3 этаже, закуплено новое оборудование, наклейки, бизиборды.
    20 декабря 2023
    День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности

г.Калуга, ул. Широкая, д.51
    Наша школа присоединилась к Межрегиональному марафону «День семьи, любви и верности», приуроченному к 8 июля – Дню семьи, любви и верности!
    30 июня 2023
    10 июля 2023
    Неделя педагога и наставника.

Неделя педагога и наставника

С 6 по 10 марта в нашей школе проходила неделя педагога и наставника.
    06-10 марта 2023
    Товарищеский матч между командой детей, учителей нашей школы и командой родительской общественности.

6 марта состоялся товарищеский матч между командой детей, учителей нашей школы и командой родительской общественности.
    06-06 марта 2023
    Встреча с тьютором по сопровождению проектно-исследовательской деятельности учащихся.

1 февраля нашу школу посетил тьютор по сопровождению проектно-исследовательской деятельности учащихся.
    01-01 февраля 2023
    День открытых дверей.

День открытых дверей

День открытых дверей — это в первую очередь знакомство с деятельностью школы.

16 ноября 2022 г. МБОУ "ООШ №20" г.Калуги посетили родители и дети.Все получили интересующую информацию.

День открытых дверей закончился, но мы ждём наших гостей круглый год.

16-16 ноября 2022
    Совет отцов приступил к работе.

Совет отцов приступил к работе

Совет отцов приступил к работе. 4 самых активных папы, которые смогли вырваться с работы в обеденное время, надев бахилы и халаты, проверили работу школьного пищеблока.
    03-03 октября 2022
    Экологический субботник «Зелёная Россия».

Экологический субботник «Зелёная Россия»

27 сентября в в МБОУ “ООШ № 20” г. Калуги состоялся Всеросссийский экологический субботник «Зелёная Россия».
    27-27 сентября 2022
    «Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России.

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, а также выполнения социальных обязательств перед населением страны в полном объеме на перспективу 2025 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с участниками СВО 1 января 2024 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральную информационную базу достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» https://rosregioninform.ru/soczialnaya-politika-rf-2025-federalnaya-informaczionnaya-baza-dostizhenij-regionov-rossii/
    01 января 0024
    01 января 0025
    3 декабря - День Неизвестного Солдата.

3 декабря - День Неизвестного Солдата

3 декабря - День Неизвестного Солдата

МБОУ "ООШ №20" совместно с Калужской городской общественной организацией Совет ветеранов (пенсионеров войны и труда) провели мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. На мероприятии выступили директор школы Инга Анатольевна Грибанская и председатель Совета ветеранов Янкелевич Евгений Янкелевич.

Евгений Михайлович рассказал учащимся о братских захоронениях города Калуги, Мемориальном комплексе в честь воинов Советской Армии на площади Победы и историю захоронения урны с прахом Неизвестного Солдата. Ученики подготовили стихотворения и песни, посвященные войне. Затем ветераны лекторской группы одновременно провели несколько открытых уроков мужества с презентацией и показом документальных видеороликов.

Встреча получилась очень теплой, ребята, затаив дыхание, слушали рассказы о военной жизни задавали свои вопросы, с интересом рассматривали медали на груди ветеранов.

03-03 декабря 0022