В школе создана материально-техническая база, обеспечивающая соблюдение:
    санитарно-гигиенических норм образовательного процесса (требования к водоснабжению, канализации, освещению, воздушно-тепловому режиму);
    санитарно-бытовых условий (наличие оборудованных гардеробов, санузлов, мест личной гигиены, зон ожидания и отдыха и т.д. ); пожарной и электробезопасности;
    требований охраны труда; своевременного и необходимого объема текущего и капитального ремонта.

Учебные кабинеты

В настоящее время для организации образовательной деятельности школа располагает 13 учебными кабинетами.

Кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях», требованиями государственных образовательных стандартовначального общего, основного общего образования.Данные помещения создают условия для изучения обязательных учебных дисциплин, дополнительных предметов по выбору обучающихся в соответствии с их интересами и дифференциацией по направлениям для предпрофильной подготовки, а также дополнительного образования во внеурочной время.

Оборудование учебных кабинетов включает:

1. Рабочее место преподавателя:

1.1. Компьютер (стационарный персональный компьютер, моноблок, или ноутбук) с предустановленным системным и прикладным программным обеспечением общего назначения, доступом к локальным сетевым ресурсам и ресурсам сети Интернет.

1.2. Видеопроекционное оборудование.

1.3. Интерактивная доска или проекционный экран.

1.4. Мебель (стол, стул)

2. Рабочие места для обучающихся из расчета численности класса не более 25 человек или группы (столы ученические, стулья).

3. Учебное оборудование в соответствии с назначением кабинета.

4. Учебно-методическое обеспечение дисциплин в соответствии с назначением кабинета.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Оборудованные кабинеты:

основ информатики и вычислительной техники (10 рабочих мест, оснащённых программным обеспечением для выполнения практических работ, предусмотренных образовательной программой);

физики/технологии (предусмотрено лабораторное оборудование для выполнения лабораторных и практических работ);

Химии/биологии (предусмотрено лабораторное оборудование для выполнения лабораторных и практических работ);

Географии (предусмотрено лабораторное оборудование для выполнения лабораторных и практических работ).

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта:

Спортивный зал площадью 274 м2;

Тренажёрный зал 51 м2, оснащённый:

тренажёр AB Roller;

беговая дорожка механическая;

велотренажёр;

тренажёр гребной гидравлический;

тренажёр вертебральный

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - конференц- -зал на 80 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет искусства; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Осуществляется с помощью доступа к Интернету (скорость 2 Мбит/сек) со всех АРМ в школе посредством локальной сети.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Школа функционирует с 1969 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.