• 3 декабря - День Неизвестного Солдата

3 декабря - День Неизвестного Солдата

МБОУ "ООШ №20" совместно с Калужской городской общественной организацией Совет ветеранов (пенсионеров войны и труда) провели мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. На мероприятии выступили директор школы Инга Анатольевна Грибанская и председатель Совета ветеранов Янкелевич Евгений Янкелевич.

Евгений Михайлович рассказал учащимся о братских захоронениях города Калуги, Мемориальном комплексе в честь воинов Советской Армии на площади Победы и историю захоронения урны с прахом Неизвестного Солдата. Ученики подготовили стихотворения и песни, посвященные войне. Затем ветераны лекторской группы одновременно провели несколько открытых уроков мужества с презентацией и показом документальных видеороликов.

Встреча получилась очень теплой, ребята, затаив дыхание, слушали рассказы о военной жизни задавали свои вопросы, с интересом рассматривали медали на груди ветеранов.

3 декабря - День Неизвестного Солдата.